Contatti

Presidente

Mario Bussi
bussi.mario@sio2021.com
Direttore Unitá Operativa Universitaria di Otorinolaringoiatria
Ospedale San Raffaele
Via Olgettina 60,
20132 Milano

Segreteria della Società

Societá Italiana di Otorinolaringologia e Chirurgia Cervico-Facciale
Via L. Pigorini 6
00162 Roma | Italy
Tel. +39 06 44291164
Fax +39 06 44235157
sioechcf@sioechcf.it
www.sioechcf.it

Segreteria Organizzativa

nec-logo
Piazza di Pietra 63
00186 Roma | Italy
Tel. +39 06 68807925
Fax +39 06 68212211
Via Portanuova 3
33100 Udine | Italy
Tel. +39 0432 21391
Fax +39 0432 506687
mail@nordestcongressi.it

Sede del Congresso

MiCo
Milano Convention Centre
Via Gattamelata 5
20149 Milano
www.micomilano.it

Segreteria Scientifica

COORDINAMENTO
Davide Di Santo, Andrea Galli

segreteriascientifica@sio2021.com
disanto.davide@sio2021.com
galli.andrea@sio2021.com

1. AUDIOLOGIA ED OTOLOGIA
Lucia Oriella Piccioni
piccioni.luciaoriella@sio2021.com

2. EQUILIBRIO ED OTONEUROLOGIA
Roberto Teggi
teggi.roberto@sio2021.com

3. FONIATRIA, LARINGOLOGIA, DEGLUTOLOGIA
Diego Barbieri
barbieri.diego@sio2021.com

4. MEDICINA DEL SONNO
Stefano Bondi
bondi.stefano@sio2021.com

5. ONCOLOGIA TESTA E COLLO
Leone Giordano
giordano.leone@sio2021.com

6. OTORINOLARINGOIATRIA PEDIATRICA
Francesca Lira Luce
liraluce.francesca@sio2021.com

7. PATOLOGIA RINOSINUSALE E CHIRURGIA PLASTICA FACCIALE
Matteo Trimarchi trimarchi.matteo@sio2021.com

Unitá Operativa Universitaria
di Otorinolaringoiatria
Ospedale San Raffaele
Via Olgettina 60
20132 Milano